Huawei выпустит Android 8.0 Oreo для двух своих смартфонов – каких?

Компания Huawei за последние годы превратилась из новичка на рынке мобильных устройств в крупного игрока, который входит в десятку самых успешных во всем мире. Сегодня пресс-служба этой китайской корпорации сообщила о том, что загрузить и установить операционную систему Android 8.0 Oreo смогут владельцы двух фирменных смартфонов, причем случится это уже до конца этого года, что не может не радовать.

По официальной информации, операционная система Android 8.0 Oreo станет доступна до конца этого года для смартфонов Honor 8 Pro и Honor 6X. Хоть представитель Huawei и не стал называть конкретные сроки, но он сообщил о планах выпустить новую прошивку для двух этих смартфонов в ближайшие месяцы. Поскольку первый из списка является более дорогим и продвинутым, то, вероятнее всего, новое ПО сначала станет доступно для него, а уже затем для бюджетной модели.

Может случиться и так, что Android 8.0 Oreo для недорого смартфона Honor 6X выйдет только в начале 2018 года. На это указывает тот факт, что Honor 8 Pro был выпущен на рынок с операционной системой Android 7.0 Nougat и до сих пор на ней работает, тогда как Honor 6X изначально был доступен с Android 6.0 Marshmallow, а сейчас он работает на Nougat. Его цикл обновлений подходит к концу.

Компания Huawei сейчас активно работает над прошивкой EMUI 6, основанной на Android 8.0 Oreo. Как ранее сообщал официальный представитель китайской корпорации, скачать и установить ее смогут владельцы очень многих фирменных мобильных устройств. Ее анонс, по слухам, случится до конца 2018 года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.