Почти анонс: безрамочный Xiaomi Mi Mix 2.0 на процессоре Snapdragon 835

Похоже, что руководство китайской корпорации Xiaomi решило не дожидаться 11 сентября 2017 года для того чтобы анонсировать безрамочный смартфон Mi Mix 2.0. Сегодня в официальном аккаунте компании в соцсети Weibo появилось несколько изображений этого мобильного устройства, которые подтвердили его дизайн и некоторые технические особенности, споры о которых велись несколько недель.

По официальной информации, смартфон Xiaomi Mi Mix 2.0 (второго поколения) получит безрамочный экран, занимающий практически все пространство на лицевой части. Прямо под ним будет расположена одна единственная рамка, в которой найдется место для фронтальной камеры и других датчиков. Все мобильное устройство, включая сам дисплей, будет иметь закругленную форму, придающую внешнему виду более законченный и изящный внешний вид.

На одном из официальных рендеров можно заметить, что смартфон Xiaomi Mi Mix 2.0 оснащен самым современным 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 835 с тактовой частотой 2,45 ГГц. По предварительным данным от инсайдеров, этот аппарат также получит 6/8 ГБ оперативной и 128/256 ГБ постоянной флеш-памяти, 12 Мп основную камеру Sony IMX386, сканер отпечатков пальцев на задней крышке, а также поддержку функции быстрой зарядки Quick Charge 4.0.

Прямо «из коробки» флагманский безрамочный Xiaomi Mi Mix 2.0 будет работать под управлением операционной системы MIUI 9, основанной на сборке Android 7.1 Nougat. Поскольку китайская корпорация Xiaomi не любит затягивать с началом продаж своих новых мобильных устройств, то с большой долей вероятности новинка поступит на полки магазинов уже в этом месяце, причем по довольно доступной цене.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.