Xiaomi Mi Mix 2, возможно, на официальных фотографиях

Пару дней назад китайская корпорация Xiaomi официально порадовала всех своих фанатов, сообщив о том, что флагманский безрамочный смартфон Mi Mix 2, слухи о котором не утихают последние полгода, покажут публике уже 11 сентября – за один день до анонса iPhone 8. Этому мобильному устройству приписывают самое передовое техническое оснащение, включающее в себя OLED-экран, топовый 8-ядерный процессор Snapdragon 835, 8 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ флеш-накопитель.

Сегодня в соцсеть Weibo было выложено две фотографии, которые проливают свет на безрамочный экран смартфона Xiaomi Mi Mix 2. Источник, опубликовавший их, утверждает, что они были сделаны самой китайской корпорацией для использования в рекламных целях, однако этому нет никаких доказательств. Эти снимки доказывают, что новинка действительно получит безрамочный экран, однако снизу по-прежнему будет присутствовать небольшая рамка, в которой расположены различные датчики и сенсоры, включая фронтальную камеру.

Увы, но по опубликованным официальным фотографиям смартфона Xiaomi Mi Mix 2 нельзя определить материал корпуса. По слухам, в этот раз с целью удешевления специалисты китайской корпорации решили использовать закаленное стекло, а не керамику, которую можно увидеть в безрамочном смартфоне первого поколения, доступном для покупки с конца 2016 года.

Также есть вероятность, что задняя крышка смартфона Mi Mix 2 по-прежнему будет изготавливаться из керамики, а вот каркас всего мобильного устройства – из высокопрочного металла. Такая конструкция позволит сделать большой безрамочный флагман значительно более устойчивым к физическому воздействию.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.