Xiaomi Mi 7 – технические характеристики и сроки анонса

Китайской корпорации Xiaomi приходится одновременно работать сразу над несколькими десятками смартфонов, которые относятся к разным сегментам рынка. Сегодня инсайдеры выяснили технические характеристики и сроки анонса флагманского Xiaomi Mi 7, презентация которого должна состояться в первой половине 2018 года. Как и его предшественник, новый телефон получит самое передовое техническое оснащение, однако его ждут значительные перемены по части внешнего вида.

По информации надежного источника, смартфон Xaiomi Mi 7 получит 6-дюймовый OLED-экран с разрешением 1920 на 1080 пикселей (Full HD) или 2560 на 1440 пикселей (Quad HD), топовый 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 835, 6/8 ГБ оперативной и 128/256 ГБ постоянной флеш-памяти, улучшенную двойную камеру, а также стильный корпус из металла и стекла. Прямо «из коробки» новинка будет работать под управлением операционной системы MIUI 9, которая основана на Android 7.1.1 Nougat.

В поступивших данных сказано, что официальный анонс Xiaomi Mi 7 состоится в первом квартале 2018 года, то есть в период с января по март. Презентация китайского флагмана именно в этот период времени не случайна, поскольку южнокорейская корпорация Samsung намерена анонсировать топовый Galaxy S9 в самом начале 2018 года. Очевидно, Xiaomi не хочет терять покупателей, которые могут купить устройство конкурентов.

Слухи гласят, что в 2018 году Xiaomi сосредоточит усилия на внедрении безрамочных экранов в свою продукцию. Именно поэтому флагманский Mi 7 сможет похвастаться 6-дюймовый дисплеем, а не 5,15-дюймовым, который сейчас можно увидеть во всех флагманах последних лет из этой линейки.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.