Samsung Galaxy S9 – сроки анонса безрамочного флагмана

Сегодня стало известно о том, что флагманский смартфон Samsung Galaxy S9, который уже как несколько месяцев находится в разработке, представят публике раньше, чем ожидалось, об этом сообщило авторитетное корейское СМИ The Investor со ссылкой на свои собственные источники. По представленной информации, новый южнокорейский флагман покажут публике в январе 2017 года, тогда как раньше флагманы из линейки Galaxy S показывали лишь весной.

Если верить источнику, а на это есть все основания, то смартфон Samsung Galaxy S9 официально анонсируют в январе 2018 года, а в продажу он поступит уже в феврале, то есть до выставки MWC 2018. На это также указывает то, что в этом году южнокорейская корпорация стала раньше заказывать необходимые для него компоненты. Так, компания Samsung Electronics начнет получать AMOLED-экраны для своего нового флагмана уже в ноябре 2017 года, в то время как для Galaxy S8 они начали отгружаться лишь в январе.

Эксперты уверены, что Samsung Galaxy S9 будет выпущен на рынок раньше из-за безрамочного iPhone 8, который может значительно «подорвать» продажи всех южнокорейских флагманов. Новый смартфон Samsung с топовым «железом» на процессоре Qualcomm Snapdragon 845 может стать первым мобильным устройством под управлением операционной системы Android, которое сможет на равных конкурировать с «яблочным» продуктом.

Стоит заметить, что Samsung Galaxy S9 станет девятым по счету флагманом Samsung, а его анонс может пройти в рамках выставки CES 2018, которая пройдет в первых числах января, хотя, вероятнее всего, южнокорейская корпорация предпочтет анонсировать свой главный флагман первой половины 2018 года на отдельном мероприятии.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.