Топ-7 самых популярных смартфонов Xiaomi в России и их цены

Во время финансового кризиса, который разрознился еще в 2014 году из-за падения цен на нефть, китайской корпорации Xiaomi удается очень быстро завоевывать российский рынок мобильных устройств. Если еще пару лет назад о существовании смартфонов под этим брендом знали лишь продвинутые, то теперь телефоны от этого производителя можно легко встретить даже в крупных сетевых магазинах, где их активно покупают.

Редакция AKKet.com решила выяснить, какие смартфоны под торговой маркой Xiaomi пользуются в России наибольшим спросом среди покупателей. Для оценки были взяты данные из сервиса «Яндекс.Маркет», который предоставляет достоверную информацию по состоянию на начало сентября 2017 года. Как и предполагалась, больше всего россияне покупают и интересуются недорогими моделями от этого производителя, которые можно купить в пределах 10 000 рублей.

Самым популярным смартфоном Xaiomi в России является 5-дюймовый Redmi 4X, который доступен для покупки по цене от 6 600 рублей. Следом за ним, на втором месте, расположился его «старший брат» в лице Redmi Note 4X, способный похвастаться 5,5-дюймовым экраном и ценником в районе 8 000 рублей. Тройку лидеров замывает Redmi 4A – самый доступный телефон Xiaomi, который можно приобрести всего за $100 или 5 900 рублей.

Четвертое место в топе занял огромный 6,44-дюймовый Xiaomi Mi Max 2, который поступил на полки магазинов совсем недавно. Его можно купить по цене от 14 700 рублей. Пятая строчка рейтинга по праву принадлежит флагманскому Xiaomi Mi 6, который оснащен самым продвинутым процессором Snapdragon 835. Его стоимость начинается с 25 200 рублей.

На шестом месте в топ-7 самых популярных смартфонов Xaiomi в России оказался прошлогодний Mi 5S, который успел подешеветь до 15 900 рублей. Это один из лучших телефонов в своем ценовом диапазоне по соотношению цены и качества. Седьмое место принадлежит Xiaomi Mi 5S Plus, который отличается от «младшей» версии более крупным 5,7-дюймовым экраном. Его можно купить по цене от 17 900 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.