Двухкамерный смартфон Samsung Galaxy C8 представят на следующей неделе

Вслед за тем, как в сеть попала информация о технических характеристиках смартфона Samsung Galaxy C8, главной особенного которого станет двойная камера на задней крышке, инсайдеры сумели заполучить сведения о дате его анонса. Согласно данным от надежного источника, который подкрепил их изображением, презентация этого мобильного устройства состоится 7 сентября в Китае, то есть уже на следующей неделе.

По имеющимся сведениям, Samsung Galaxy C8 сможет похвастаться 5,5-дюймовым Super AMOLED-экраном с разрешением 1920 на 1080 пикселей (1080p), 8-ядерным процессором Exynos с тактовой частотой 2,3 ГГц, 3/4 ГБ оперативной и 32/64 ГБ постоянной флеш-памяти, аккумуляторной батареей емкостью 2850 мАч с поддержкой быстрой зарядки Fact Charge, а также операционной системой Android 7.1.1 Nougat прямо «из коробки», которую обновят до Android 8.0 Oreo.

Главной особенностью этого смартфона из среднего ценового сегмента станет двойная основная камера, расположенная на тыльной части корпуса. Она будет состоять из двух датчиков с разрешениями 13 Мп и 5 Мп. Их совместная работа позволит делать фотографии с эффектом размытия заднего фона, а также использовать оптический зум без потери качества.

Помимо всего этого, Samsung Galaxy C8 приписывают стильный металлический корпус и сканер отпечатков пальцев, расположенный под экраном. Судя по всему, купить новинку покупатели смогут в золотом и розовом цветах, хотя, возможно, в продажу также поступят и другие цветовые решения. Новый смартфон от южнокорейской корпорации с двойной камерой первое время будет продаваться только в Китае, а затем он может поступить на полки магазинов в других регионах, включая Россию.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.