Как будет называться Android 9.0 P – полный список названий

Из года в год компания Google выпускает новые версии операционной системы Android, каждая из которых, помимо цифры, получает кодовое название. Каждый год новая версия ОС получает название какой-то сладости в алфавитном порядке. Поскольку совсем недавно состоялся релиз Android 8.0 Oreo, то новая операционная система, которую покажут в 2018 году, будет совершенно точно называться Android 9.0 P. Это значит, что именно на букву «P» должно начинаться название какой-то сладости.

Журналисты уже подобрали все возможные варианты названия операционной системы Android 9.0 P. Одно из них совершенно точно и станет окончательным, однако узнать об этом все смогут лишь через год, поскольку, вероятнее всего, новая финальная прошивка станет доступна лишь в августа 2018 года или даже осенью, что еще хуже из-за более длительного ожидания. Конечно, специалисты Google уже наверняка работают над новой ОС, но ее название совершенно точно до сих пор не выбрано, поскольку для этого у руководства «поискового гиганта» есть еще по меньше мере целый год.

В итоге, операционная система Android 9.0 P должна получить одно из следующих название:

  • Pastille (пастила)
  • Pancake (блинчик)
  • Profiterole (профитроли)
  • Petit Four (птифур)
  • Pound Cake (фунтовый кекс)
  • Popsicle (фруктовый лед)
  • Puff Pastry (слоеное пирожное)
  • Pecan Pie (пекановый пирог)

Список возможных названий для новой операционной системы крайне большой, причем в будущем он может быть расширен, но это крайне маловероятно, поскольку эксперты обозначили в нем названия всех самых популярных сладостей, названия которых начинаются с нужной буквы. Мнения экспертов разделились. Кто-то считает, что Android 9.0 назовут кодовым именем Pastille, а другие уверены в выборе Popsicle.

Pastille

Pancake

Profiterole

Petit Four

Pound Cake

Popsicle

Puff Pastry

Pound Cake

Осмелимся сделать ставку на Pastille, уж больно хорошо звучит это слово, да и сладость это очень популярная во всем мире.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.