HTC пообещала обновить свои лучшие смартфоны до Android 8.0 Oreo – сроки

После того как компания Google сама сообщила о том, что по меньшей мере десять компаний намерена выпустить операционную систему Android 8.0 Oreo для своих мобильных устройств, прокомментировать это решила тайваньская корпорация HTC. На страницах в социальных сетях появилась информация о том, что смартфоны HTC 10, U Ultra и U11 будут обновлены до новой ОС, причем в ближайшее время.

Скачать и установить Android 8.0 Oreo на свои смартфоны смогут владельцы HTC 10 и U Ultra на чипсетах Snapdragon 82x, а также владельцы новенького U11, работающего на топовом процессоре Snapdragon 835, об этом компания сообщила на своей официальной странице в социальных сетях. Это неточный список, который в конечном итоге может быть увеличен, но эти три флагмана совершенно точно обновят до новой операционной системы.

Операционная система Android 8.0 Oreo для этих трех смартфонов должна стать доступна для загрузки и установки до конца 2017 года, однако, вероятнее всего, владельцы HTC U11 смогут получить новую прошивку раньше всех, поскольку это самое современное мобильное устройство компании, которое пользуется большой популярностью среди покупателей.

Смартфон HTC U11 Life, который должны представить в самое ближайшее время, должен стать первым мобильным устройством под этим брендом, которое прямо «из коробки» будет работать под управлением операционной системы Android 8.0 Oreo. Вероятнее всего, именно он первым и получит новую прошивку, которая затем станет доступна на флагманский U11.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.