Два лучших безрамочных флагмана очень сильно подешевели в России

Пока россияне покупают дорогие смартфоны, компании-производители стараются как можно скорее запустить их в продажу в России после анонса. Именно поэтому еще весной этого года на территории РФ в продажу поступило два лучших безрамочных флагмана, которые уже успели очень сильно подешеветь. Хоть оба смартфона и пользуется невероятно большой популярностью у покупателей, это не мешает интернет-магазинам постепенно снижать их стоимость.

Если на старте продаж купить флагманский LG G6 было возможно за 51 990 рублей, то уже сейчас любой желающий может приобрести этот аппарат за 28 000 рублей. В то же время, его главный безрамочный конкурент, Samsung Galaxy S8, до сих пор продают в официальных торговых точках за 54 990 рублей, тогда как в местных российских интернет-магазинов он уж упал в цене до 38 500 рублей. Получается, что всего за четыре месяца два лучших безрамочных флагмана очень сильно подешевели в России, а причиной на то стала реальная конкуренция, вынуждающая каждый магазин ежедневно делать ценник на этим мобильные устройства более низким.

Смартфон Samsung Galaxy S8 оснащен 5,8-дюймовым AMOLED-экраном без боковых рамок, 8-ядерным процессором Exynos 8895, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной флеш-памяти, 12 Мп основной и 8 Мп фронтальной камерами, а также аккумуляторной батареей емкостью 3000 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки. В то же время, его главный безрамочный конкурент, то есть LG G6, может похвастаться 5,7-дюймовым IPS-дисплеем, чипсетом Snapdragon 821, двойной 13 Мп основной и 5 Мп фронтальной камерами, 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ ПЗУ, а также аккумулятором емкостью 3300 мАч.

В конце сентября в продажу на территории России поступит флагманский Samsung Galaxy Note 8, базовая модификация которого может похвастаться 6 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной флеш-памяти. Этот аппарат будет продаваться за 69 990 рублей, но на самом деле это мобильное устройство топового уровня не стоит своих денег.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.