Флагманский Sony Xperia XZ1 на изображениях – выпирающая камера и устаревший дизайн

Не секрет, что на выставке IFA 2017 состоится презентация множества новых смартфонов, среди которых окажутся три новинки от японской корпорации: Sony Xperia XZ1, Xperia XZ1 Compact и Xperia ZG Compact. Известно, что первое из этих мобильных устройств сможет похвастаться самым передовым техническим оснащением, которое позволит флагману на равных конкурировать с LG V30, Samsung Galaxy Note 8, Apple iPhone 8 и даже Huawei Mate 10. Сегодня инсайдер @OnLeaks опубликовал изображения этого смартфона, которые проливают свет на его внешний вид.

На изображениях можно увидеть смартфон Sony Xperia XZ1 на базе процессора Qualcomm Snapdragon 835. В глаза сразу же бросается выпирающая одинарная камера, расположенная на тыльной части корпуса. При этом, внешний вид всего смартфона оставляет желать лучшего, поскольку телефон оснащен стареньким экраном с огромными рамками. Кроме того, за последние пару лет все телефоны Sony выглядят примерно одинаково и, нужно признать, что это уже надоело. Это всё равно что каждый год выпускать новую машину, но в старом корпусе с мелкими изменениями. Кому такое понравится?

Что же касается «железа», то здесь у Sony Xperia XZ1 все более-менее хорошо. Смартфон может похвастаться 5,2-дюймовым экраном, процессором Qualcomm Snapdragon 835, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной флеш-памяти, корпусом с защитой от воды и пыли по стандарту IP68, разъемом USB Type-C, аккумуляторной батареей емкостью 3000 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки Quick Charge 4.0, а также 19 Мп основной и 12 Мп фронтальной камерами.

Поскольку это мобильное устройство будет анонсировано в рамках выставки IFA 2017 в Берлине, которая пройдет с 1 по 7 сентября, то прямо «из коробки» на Xperia XZ1 будет установлена операционная система Android 8.0, финальная версия которой выйдет в конце этого месяца для смартфонов из линеек Google Pixel и Nexus.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.