Apple Watch 3 покажут вместе с iPhone 8, а часы смогут стать смартфоном

Миллионы людей по всему миру ежедневно пользуются смарт-часами Apple Watch и уже не представляют свою жизнь без них. В компании Apple это отлично понимают, поэтому руководство корпорации спешит создать и выпустить на рынок новую модель своих фирменных часов, которая позволит не только порадовать фанатов, но и неплохо заработать. Издание CNBC пишет, что Apple Watch 3 покажут вместе с iPhone 8 на презентации в сентябре, а сами смарт-часы смогут стать смартфоном, поскольку в них появится новый модуль.

По информации от источника, главной отличительной особенностью Apple Watch 3 (третьего поколения) станет встроенный в них LTE-модем от компании Intel. При этом, «яблочная» корпорация не позволит устанавливать в часы физические SIM-карты, поскольку в наручное устройство будет встроена виртуальная карта, пользоваться которой могут абоненты операторов AT&T , Sprint , T-Mobile и Verizon. В России она тоже будет работать, но лишь в виде роуминга.

Наличие SIM-карты (виртуальной) в Apple Watch 3 позволит «отвязать» эти смарт-часы от iPhone, превратив их в отдельное независимое устройство. Часы смогут самостоятельно подключаться к сети Интернет, загружать оттуда любую информацию, а затем сразу же отображать ее на экране часов, тем самым не используя связь с iPhone.

Впрочем, эксперты полагают, что в Apple Watch 3 и без того небольшое время автономной работы часов станет еще меньше, поскольку работа с LTE-сетями напрямую без iPhone будет разряжать аккумуляторную батарею значительно быстрее. И действительно, если тот же iPhone будет получать всю информацию через сеть четвертого поколения LTE, то смартфон разрядится значительно быстрее, чем при подключении к Wi-Fi.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.