Google Nexus 5 вновь поступил в продажу на AliExpress, причем по низкой цене

Как бы странно это не звучало, но смартфон Google Nexus 5 вновь поступил в продажу, причем речь идет не о восстановленных модификациях, а о полноценной новой версии. Напомним, что этот аппарат пропал с полок всех китайских онлайн-магазинов более месяца назад и с тех пор купить его было невозможно. Теперь, как и раньше, купить LG Nexus 5 на AliExpress может любой желающий, причем по низкой цене, даже меньше той, которая была установлена на этот аппарат пару месяцев назад.

Купить Google Nexus 5 на торговой площадке AliExpress можно в двух модификациях: D821 (европейской) и D820 (американской). Они не отличаются друг от друга по стоимости, поэтому следует делать выбор в сторону модели для Европы, поскольку она имеет полную совместимость с российскими сетями четвертого поколения. Кроме того, покупатели могут выбрать одну из двух расцветок – белую и черную. Все модели и все цветовые решения, по состоянию на момент написания этого материала, есть в наличии, но количество товара ограничено. Покупка обойдется в 9 600 рублей или $160. Покупатели могут рассчитывать на бесплатную доставку.

Смартфон LG Nexus 5 может похвастаться 4,95-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1920 на 1080 пикселей (Full HD), процессором Qualcomm Snapdragon 800, графическим ускорителем Adreno 330, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ постоянной флеш-памяти, 8 Мп основной и 1,3 Мп фронтальной камерами, а также аккумуляторной батареей емкостью 2300 мАч.

Хоть сама Google и не обновила смартфон Nexus 5 до операционной системы Android Nougat, за нее это сделали независимые разработчики. Они уже сообщили о том, что обязательно адаптирует прошивку Android 8.0 Oreo для этого телефона, причем в кротчайшие сроки. Все это означает, что уже совсем скоро на флагман 2013 года выйдет новейшая операционная система, которой пока что нет даже у Samsung Galaxy S8 и LG G6.

Купить Nexus 5 на AliExpress в абсолютно новом состоянии можно здесь.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.