Два лучших флагмана на Android поступят в продажу в один день, впервые

Уже достоверно известно, что официальная презентация флагманского смартфона LG V30 пройдет 31 августа 2017 года в «нулевой день» выставки IFA 2017. На днях инсайдеры сообщили о планах южнокорейской корпорации выпустить не один флагман, а сразу два. Вторым станет модель V30 Plus, который будет отличаться от классической версии не габаритами, а объемом постоянной флеш-памяти: 128 ГБ против 64 ГБ в базовой модели. Впрочем, на этом список изменений не заканчивается, поскольку «старшей» модификации приписывают поддержку беспроводной зарядки и продвинутый аудиочип (ЦАП).

Руководство LG считает, что выпуск дополнительной модификации флагманского смартфона V30 положительно скажется на продажах этого мобильного устройства, поскольку покупатели смогут выбрать наиболее подходящую под их нужды модель. Сегодня надежный источник поведал о том, что в продажу смартфоны LG V30 и V30 Plus поступят одновременно с Samsung Galaxy Note 8, то есть в один день. Раньше такого никого не происходило, поскольку обе компании старались начинать продажи своей продукции в разные дни, а иногда и месяцы.

Скорее всего, LG решила начать продажи своих новых флагманов в один день с Galaxy Note 8 ради того, чтобы не дать успеть Samsung закрепиться на рынке до того момента, пока на него поступит LG V30. Решение довольно интересное, но истинный успех этих двух, а вернее трех, смартфонов топового уровня, будет зависеть исключено от них самих. Делать выводы о том, какой флагман окажется лучше, придется уже после их появления в продаже.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.