Samsung разработала новые смарт-часы для спортсменов. И это не Gear S4

Поступившие в прошлом году в продажу смарт-часы Samsung Gear S3 оказались довольно интересным устройством, способным составить Apple Watch хоть какую-то конкуренцию. Увы, но стоят они достаточно много, а их функционала для любителей спорта недостаточно, поэтому южнокорейская корпорация решила разработать новые «умные» часы, способные удовлетворить нужды любителей спорта. По информации ресурса The Leaker, новинку могут показаться публике на одном мероприятии с Samsung Galaxy Note 8, то есть уже в ближайшие две недели.

Источник дополнительно отмечает, что новые спортивные смарт-часы будут предсавлять из себя не Gear S4, а модифицированную версию Gear S3. Она поступит на полки магазинов под именем Samsung Gear Sport. Информации о внешнем виде и технических характеристиках этого наручного устройства в сети нет, зато имеется изображение из документов регистратора FCC.

На можно заметить на изображении нижней части смарт-часов Samsung Gear Sport, они получат специальные датчики для отслеживания частоты сердечного ритма, уровня стресса, воды в организме, а также ряд других сенсоров, предназначенный для отслеживания физических показателей. Как и классические Gear S3, новые часы для спортсменов имеют округлую форму.

Скорее всего, «умные» часы Gear Sport будут лучше защищены от попадания влаги и пыли, например, как Apple Watch Series 2 (до 50 метров под воду), получат дополнительные сенсоры для слежки за здоровьем, обзаведутся расширенным программным обеспечением для тренировок, а также смогут похвастаться более доступной ценой и новым ремешком, наиболее подходящим для физической активности.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.