Неожиданно: флагманский LG V30 получит «старшую» версию

Последние годы все производители смартфонов стараются выпускать на рынок по два флагмана за раз, которые отличаются друг от друга габаритами, размером экрана, емкостью батареи, а иногда и другим техническим оснащением. Устоять перед соблазном выпустить второй флагман не смогла и LG, об этом сегодня сообщил корейский ресурс ETNews.

По словам источника, в этом году состоится официальный анонс не только флагманского смартфона LG V30, но и его «старшей» версии. Будущая новинка с названием LG V30 Plus получит ряд преимуществ перед классической моделью. К ее достоинствам относят улучшенный аудиочип, поддержку беспроводной зарядки и 128 ГБ постоянной флеш-памяти. Для сравнения, обычный флагман получит лишь 64 ГБ накопитель.

Купить LG V30 Plus покупатели смогут по цене в размере $875, тогда как классическая модификация версия нового флагмана обойдется всем желающим в $700. Официальный анонс двух новых смартфонов от компании LG состоится 31 августа, то есть в «нулевой день» выставки IFA 2017, которая будет проходить в Берлине с 1 по 6 сентября.

Смартфоны LG V30 и V30 Plus будут конкурировать с Samsung Galaxy Note 8 и Apple iPhone 8, которые покажут публике в ближайший месяц. Если в прошлом году купить LG V20 было возможно лишь на территории США и ряде азиатских стран, то новые флагманы поступят на полки магазинов в Европе, и, возможно, даже в России, где представители этой линейки еще никогда не продавались официально.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.