Веб-браузер от Samsung Galaxy S8 теперь можно установить на любой смартфон

Вскоре после начала продаж Galaxy S8 и Galaxy S8+, южнокорейская корпорация Samsung добавила в магазине приложений Google Play свой фирменный веб-браузер под названием «Интернет», который предустановлен на все ее мобильные устройства. Долгое время он был доступен для загрузки лишь в виде бета-версии и только для некоторых смартфонов, однако сегодня наконец-то состоялся релиз стабильной версии браузера Samsung Internet. Его уже можно установить на любой смартфон, даже если он был произведет Sony, HTC, LG или любой другой компанией.

До сегодняшнего дня установить фирменный веб-браузер Samsung из магазина Google Play могли только владельцы смартфонов под этим брендом, а также владельцы телефонов из линеек Nexus и Pixel. Теперь же веб-обозреватель доступен на всех остальных мобильных устройств, причем совершенно бесплатно и уже в виде стабильной версии.

В основе веб-браузер Samsung Internet лежит движок Chromium 56, что позволяет ему открывать любые сайты в сети Интернет также быстро, как и Google Chrome. Фирменный браузер от Samsung отличается тем, что в него можно устанавливать определенные расширения, например, для блокировки рекламы, а также выполнять подтверждение покупок с использованием сканера отпечатков пальцев.

Интересно и то, что браузер «Интернет» от Samsung позволяет просматривать 360-градусные видеоролик, тогда как Google Chrome для Android на этот попросту неспособен. Установив этот веб-браузер владельцы смартфонов могут рассчитывать и на ночной режим, который позволяет комфортнее просматривать сайты в сети Интернет в вечернее время. Для загрузки и установки браузера Samsung Internet необходимо устройство под управлением Android 5.0 Lollipop и новее.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.