Samsung Galaxy A5 (2017) обновили до Android Nougat в России

Южнокорейская корпорация Samsung продолжает распространять операционную систему Android Nougat среди своих смартфонов из линейки Galaxy A (2017). Вслед за телефоном Galaxy A7 (2017), компания выпустила новую прошивку для Galaxy A5 (2017), причем она уже доступна для загрузки и установки на территории России. Речь идет о сборке A520FXXU2BQH4, которая содержит в себе августовский патч безопасности от Google и сотню других изменений и новшеств.

Операционная система Android Nougat для смартфона Samsung Galaxy A5 (2017) весит 1386 МБ, поэтому для ее загрузки лучше предварительно подключить мобильное устройство к сети Wi-Fi, ведь это позволит избежать дополнительных расходов. Новая прошивка принесла вместе с собой повышение производительности и скорости работы, функцию Samsung Pass, обновленный режим Always On Display, новое меню настроек, переработанные уведомления, а также уменьшение занимаемого прошивкой свободного пространства.

Прошивка на базе Android Nougat для Samsung Galaxy A5 (2017), помимо всего прочего, содержит в себе и новый пользовательский интерфейс, аналогичный таковому в Galaxy S8. При установке новой операционной системы появляется сообщение о том, что некоторые сторонние программы и игры из Google Play могут работать на ней некорректно, поскольку это не мелкое обновление, а крупный апдейт, который меняет многие процессы в системе. Впрочем, Samsung все же рекомендует обновиться на новейшее ПО, ведь это более целесообразно, чем использовать старую прошивку из-за нескольких устаревших программ.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.