Для Samsung Galaxy A7 (2017) выпустили Android Nougat с новым интерфейсом

Сегодня компания Samsung выпустила новую версию операционной системы Android для второго смартфона из линейки Galaxy A (2017). На этот раз прошивка с номером A720FXXU2BQGB стала доступна для загрузки и установки на Galaxy A7 (2017). Обновление весит целых 1394 МБ, поэтому для его загрузки следует предварительно подключить мобильное устройство к сети Wi-Fi, либо это может обернуться дополнительными затратами.

Первыми установить новую операционную систему для смартфона Samsung Galaxy A7 (2017) смогли жители Таиланда, где южнокорейская корпорация выпустила ее в первую очередь. Это очень важная прошивка, поскольку она основана не только на новой версии операционной системы Android Nougat. Главным новшеством стал новый интерфейс в стиле флагманского Galaxy S8.

Помимо всего, Galaxy A7 (2017) получил поддержку функций Dual Messenger, Samsung Pass, обновленный режим Always On Display, повышение скорости работы и увеличение свободного пространства на накопителе. Следующим смартфоном, который обновят до новой операционной системы, однозначно станет Galaxy A5 (2017). По имеющимся данным, Samsung выпустит для него новую прошивку до конца этого месяца.

Как только Google выпустит финальную версию операционной системы Android 8.0, а случится это в ближайшие две недели, все силы компании Samsung будут брошены на ее оптимизацию под флагманские смартфоны Galaxy S8 и S8+, а затем и на Galaxy Note 8. Это значит, что семейство смартфонов Galaxy J, представляющее из себя неплохие телефоны начального уровня, могут обновить до Android Nougat только к концу года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.