Скачать MIUI 9 станет возможно 11 августа – список смартфонов, которые обновят первыми

Компания Xiaomi несколько дней назад представила миру операционную систему MIUI 9, а вместе с ней и новый смартфон Mi 5X, работающий на базе фирменного процессора Surge S2. Сегодня официальная пресс-служба команды разработчиков MIUI назвала точную дату, когда обладатели смартфонов Xiaomi смогут установить финальную сборку новой операционной системы. Одними из первых скачать новую прошивку смогут обладатели прошлогоднего Mi 5 – 7 августа 2017 года, то есть на следующей неделе.

В операционную систему MIUI 9 было добавлено множество новшеств, главным среди которых стало повышение скорости работы. Так, новая прошивка на смартфоне Xiaomi Mi 6 в 95% случаев обходит флагманские Samsung Galaxy S8 и Huawei P10 по скорости запуска различных приложений, включая загруженные из магазина Google Play. Помимо этого, в прошивку были добавлены алгоритмы для поиска объектов на фотографиях, обновлен ее интерфейс и реализовано множество других новшеств.

Скачать MIUI 9 обладатели смартфонов Xiaomi смогут уже 11 августа, но лишь владельцы Mi 6, Mi 5X и Redmi Note 4X. Мобильные устройства Mi Mix, Mi Note 2, Mi 5, Mi 5s, Mi 5s Plus, Mi 5c, Mi Max 2, Mi Max 32G, Mi Max 64G/128G, Mi 4S, Mi 4c, Mi Note Pro и Redmi 4X обновят до новой операционной системы только 25 августа, то есть в конце этого месяца.

Заметим, что речь идет о китайской версии MIUI 9, в которую не встроен русский язык. Конечно, умельцы быстро добавят его в систему, но устанавливать прошивку для Поднебесной не рекомендуется. Лучше дождаться релиза финальной глобальной сборки новой операционной системы, которую Xiaomi выпустит для всех своих смартфонов уже в сентябре этого года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.