В магазин Google Play добавлено новое приложение от Nokia

Буквально черед две недели пройдет презентация полуфлагманского смартфона Nokia 8, одной из особенностей которого станет двойная основная камера. С ее помощью обладатели будущей новинки смогут делать портретные фотографии с эффектом размытия заднего фона, а также использовать 2-кратный зум без потери качества. Компания HMD Global, владеющая правами на этот бренд, постепенно готовится к началу продаж своего нового мобильного устройства. Сегодня она добавила в Google Play новое приложение под брендом Nokia.

В магазин Google Play сегодня было добавлено приложение «Камера» от компании Nokia. Речь идет о версии 6.0080.07, которую уже могут установить на свои мобильные устройства владельцы телефонов Nokia 3, Nokia 5 и Nokia 6. Скорее всего, к началу продаж двухкамерного Nokia 8 специалисты компании не успеют реализовать все потенциальные возможности устройства в программном обеспечении, поэтому руководство компании решило отделить программу «Камера» от всей прошивки, выпуская для нее обновления отдельно.

Если раньше компании HMD Global для внесения каких-либо изменений в приложение «Камера» приходилось выпускать новую прошивку, то теперь ей будет достаточно лишь добавлять обновленную версию программы в магазин Google Play. Это значительно упрощает работу не только сотрудникам Nokia, но и владельцам фирменных смартфонов, поскольку им не придется по нескольку раз в месяц устанавливать новое новые прошивок.

Напомним, что презентация полуфлагманского смартфона Nokia 8 с двумя основными камерами должна состояться 16 августа. Мобильное устройство унаследует дизайн от Nokia 3, но при этом получит топовый процессор Qualcomm Snapdragon 835 и 4 ГБ оперативной памяти.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.