Samsung выпускает Android 7.1 для Galaxy S8 и S8 Plus – сроки релиза

Уже совсем скоро компания Samsung выпустит операционную систему Android 7.1 для смартфонов Galaxy S8 и S8+, об этом стало известно сегодня от австралийского оператора Vodafone, который разослал своим партнерам небольшую таблицу, содержащую информацию о сроках релиза новой прошивки для самых лучших смартфонов под брендом Samsung,

В таблице сказано, что прошивка Android 7.1 для смартфонов Samsung Galaxy S8 и S8+ уже находится в стадии «принято к рассмотрению». Это означает, что сотрудники южнокорейской корпорации уже закончили создание новой операционной системы для своих флагманов и сейчас она находится в стадии тестирования. Как подсказывает опыт, это самый последний этап перед началом распространения нового ПО во всем мире.

Все это означает, что уже совсем скоро, возможно и в ближайшие дни, обладатели смартфонов Samsung Galaxy S8 и S8+ смогут установить на свои мобильные устройства операционную систему Android 7.1 Nougat. Для этого потребуется воспользоваться OTA-обновление «по воздуху», с помощью которого Samsung распространяет новые прошивки среди всех своих телефонов, работающих под управлением ОС от Google.

Владельцам смартфонов Samsung Galaxy S8 и S8+ сильно обольщаться насчет новой прошивки в лице Android 7.1 Nougat не стоит, поскольку она не принесет вместе с собой практически ничего нового. В этой операционной системы основной упор был сделан на исправление багов, а также повышение стабильности и скорости работы. Впрочем, даже этих причин вполне достаточно для того, что обновить мобильное устройство сразу после выпуска новейшего ПО.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.