В смартфонах Samsung Galaxy S8 и S8+ появилась поддержка новой технологии от Google

Еще во время презентации смартфонов Galaxy S8 и S8+ компания Samsung пообещала со временем добавить в них поддержку технологии Daydream VR от Google, которая является некой платформой для виртуальной реальности. Сегодня южнокорейская корпорация сдержала свое общение и выпустила обновление прошивки для своих топовых мобильных устройств.

Начиная с сегодняшнего дня компания Samsung начала распространять поддержку технологии Daydream VR среди смартфонов Galaxy S8 и S8+ при помощи OTA-обновления. Ожидается, что в ближайшие дни установить новую прошивку, совместимую с виртуальной реальностью, смогут жители всех стран мира. Соответствующее сообщение появилось и на странице Google VR в соцсети Google+. Оно гласит, что смартфоны Galaxy S8 и Galaxy S8+ получили поддержку Daydream.

Для совместимости с технологией Daydream VR в смартфоны Galaxy S8 и S8+, а вернее в их прошивку, были включены несколько дополнительных приложений, предназначенных для работы с новой VR-платформой Google. Стоит заметить, что для использования этой технологии необходимо обзавестись специальным шлемом под названием Daydream View, который продается сейчас по цене в $59.

В комплект поставки к шлему Daydream View входит специальный контроллер, делающий использование виртуальной реальности на смартфонах под управлением операционной системы Android удобным и простым. Для совместимости с новой технологией в топовые смартфоны Samsung было добавлено два приложения: Google VR-сервисы и Google Daydream. Одно без другого полноценно работать не может.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.