Sony Xperia XZ1 Compact – японский флагман, созданный для борьбы с iPhone 8

Вчера в сеть попала информация о том, что где-то в недрах японской корпорации Sony ведется разработка флагманских смартфонов Xperia XZ1 и Xperia XZ1 Compact, которые представляют из себя устройства премиум-класса. Оба флагмана будут отличаться друг от друга лишь диагональю экрана, но именно уменьшенная в размерах модификация позиционируется в качестве основной, поскольку именно на нее должно прийтись большинство продаж. Сегодня в бенчмарке AuTuTu был замечен телефон с модельным номером Sony G8441, которым является Xperia XZ1 Compact.

Бенчмарк рассекретил технические характеристики смартфона Sony Xperia XZ1 Compact, согласно которым этот аппарат может похвастаться 5,2-дюймовым дисплеем с разрешением 1280 на 720 пикселей (HD), топовым 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 835, графическим ускорителем Adreno 540, 4 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной флеш-памяти, а также 8 Мп основной и 8 Мп фронтальной камерами. Помимо всего этого, новинка прямо «из коробки» работает под управлением операционной системы Android 8.0, финальный билд которой Google выпустит в августе.

Смартфон с модельным номером G8441, как продукт топового уровня, однозначно получит модули Bluetooth 5.0, Wi-Fi 802.11ac, NFC, а также поддержку функции быстрой зарядки Quick Charge 4.0. Ранее стало известно о том, что этот мини-флагман обойдется покупателям в 650 евро, что составляет около 44 700 рублей по текущему курсу. Очевидно, что это мобильное устройство, благодаря самому современному «железу» и программному обеспечению, составит конкуренцию iPhone 8, который должен получить 5,3-дюймовый экран.

Анонс смартфонов Xperia XZ1 и Xperia XZ1 Compact ожидается в рамках выставки IFA 2017, но нужно понимать, что компания Sony всегда берет паузу в несколько месяцев между презентацией и датой начала продаж, поэтому с большой долей вероятности новинки появится на полках магазинах лишь в конце октября или начале ноября.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.