Технические характеристики безрамочного Xiaomi Mi Mix 2 повергли всех в шок

Осенью прошлого года на рынок был выпущен смартфон Xiaomi Mi Mix, который изначально задумывался в качестве экспериментального концептуального устройства, но ситуация вышла из под контроля сразу после анонса. Миллионы людей были до глубины души удивлены этим смартфоном, поэтому Xiaomi пришлось многократно увеличивать его производство. Все это привело к тому, что этот безрамочный телефон стал одним из самых успешных за всю историю китайской корпорации, поэтому презентация его наследника, Xiaomi Mi Mix 2, не заставит себя долго ждать.

Как правило, производители смартфонов выпускают новые модели своих мобильных устройств взамен более ранних спустя один год, поэтому с большой долей вероятности безрамочный Xiaomi Mi Mix 2 покажут публике этой осенью, но уже сейчас любой желающий может ознакомиться с техническими характеристиками этого флагмана. Нужно признать, что эта информация повергла людей в шок, но в приятный.

Согласно данным из бенчмарка GeekBench 4, смартфон Xiaomi Mi Mix 2 оснащен топовым 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 835 с тактовой частотой 1,9 ГГц (реальная частота может быть выше), 6 ГБ оперативной памяти, большим 6,4-дюймовым AMOLED-экраном с разрешением 2K, а также операционной системой Android 7.1.1 Nougat в лице MIUI 9.

Очевидно, что безрамочный Xiaomi Mi Mix 2 станет значительно лучше своего предшественника по части «железа». Новинка сможет похвастаться передовым процессором, очень большим объемом оперативной памяти, а также первоклассным экраном с AMOLED-матрицей. Не исключена и поддержка технологии Always On Display, которая позволяет отображаться лишь отдельные пиксели на дисплее, не вынуждая его работать целиком.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.