Sony Xperia XZ1 и XZ1 Compact – новое слово в мире флагманских смартфонов

В этом году японская корпорация Sony Mobile намеревается выпустить два флагманских смартфона, один из которых будет оснащен первым фирменным процессором. Помимо этих устройств, уже в ближайшие пару месяцев, японский бренд анонсирует модели Xperia XZ1 и XZ1 Compact, о существовании которых инсайдеры узнали еще давно. Сегодня была рассекречена их точная стоимость, а также некоторые подробности.

Источник в лице крупного польского онлайн-ритейлера опубликовал информацию о готовящихся к анонсу смартфонах Sony Xperia XZ1 и XZ1 Compact, имеющих модельные номера G8341 и G8441 соответственно. По последним данным, новинки покажут публике на специальном мероприятии, которое пройдет на выставке IFA 2017. Напомним, что эта выставка будет проходить с 1 по 6 сентября в Берлине.

Ритейлер уверяет, что смартфон Sony Xperia XZ1 с модельным номером G8341 будет продаваться в магазинах по цене в 750 евро, тогда как Sony Xperia XZ1 Compact обойдется покупателям в 650 евро. Новинки поступят в продажу в четырех цветовых решениях – черном, розовом, серебристом и голубом. Главной особенностью двух устройств станет операционная система, поскольку прямо «из коробки» они будет работать на базе Android 8.0, которая сейчас находится в стадии бета-тестирования.

По последним данным, основой флагманских смартфонов Sony Xperia XZ1 и XZ1 Compact станет топовый 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 835 с тактовой частотой 2,45 ГГц, а также аккумуляторные батареи с поддержкой функции быстрой зарядки Quick Charge 4.0. Разумеется, что новинки смогут похвастаться поддержкой всех последних стандартов, включая Bluetooth 5.0, NFC и Wi-Fi 802.11ac. Главным различием между двумя моделями топовых устройств станет диагональ экрана. Так, Xperia XZ1 получит 5,6-дюймовый дисплей с разрешением 1920 на 1080 пикселей (Full HD), а модель XZ1 Compact – 5,2-дюймовый с разрешением 1280 на 720 точек (HD).

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.