Разочарование года: смартфонам Xiaomi Mi Note 3, Vivo Xplay7 и Honor Magic 2 не быть

За последние два года китайские компании добились большого успеха на рынке смартфонов, причем не только в России, но и в зарубежных странах. Самым очевидным плюсом для покупателей, приобретающих мобильные устройства от малоизвестных брендом, является низкая цена. Так, разница в цене между двумя идентичными с точки зрения «железа» устройствами от разных производителей может составляет более 50%. Тем не менее, китайские компании не могут одновременно работать над десятками топовых мобильных устройств, поскольку для создания действительно успешного продукта требуется много времени и денежных вложений. Известный аналитик Пан Цзютан сегодня рассказал, что в этом году не стоит ждать анонса смартфонов OPPO Find 9, Vivo Xplay7, Smartisan T3, Xiaomi Mi Note 3 и Honor Magic 2, поскольку их компании-производители решили сосредоточить все усилия на более перспективных устройствах.

Таким образом, если авторитетный эксперт прав, то в этом году мир не увидит флагманские смартфоны OPPO Find 9, Vivo Xplay7, Smartisan T3, Xiaomi Mi Note 3 и Honor Magic 2, анонс которых ожидался во второй половине 2017 года. При этом, на вопрос о том, будет ли анонсирован Xiaomi Mi 6 Plus в этом году, аналитик предпочел не отвечать.

Пожалуй, одними из самых ожидаемых смартфонов второй половины этого должны были стать Xiaomi Mi Note 3, Vivo Xplay7 и Honor Magic 2, однако их анонс, по информации источника, не случится в этом году. Можно предположить, что компания Xiaomi решила сосредоточить все усилия на безрамочном Mi Mix 2, разработка которого ранее была официально подтверждена.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.