Официально: безрамочный флагман Xiaomi Mi Mix 2 станет самым революционным смартфоном 2017 года

Осенью прошлого года китайская корпорация Xiaomi презентовала свой флагманский безрамочный смартфон Mi Mix, на который руководство не возлагало больших надежд. Тем не менее, этот этот аппарат стал самым желанным и интересным для покупателей, поэтому в начале 2017 года началась работа над его приемником. Команде разработчиков, которая трудилась над первой моделью, выделили гораздо больше денежных средств и дали больше воли, чтобы она могла создать самый революционный флагман этого года.

Сегодня официальный источник в лице Xiaomi заявил, что компания действительно выпустит в этом году на рынок флагманский смартфон Mi Mix 2. Над ним, также как и над первым поколением, работает известный французский дизайнер Филипп Старк. Новинка должна получить изогнутый Super AMOLED-экран, который займет 93% площади на лицевой части смартфона. Для сравнения, у оригинальной модели этот показатель находится на уровне 91,5%.

Диагональ экрана флагманского безрамочного смартфона Xiaomi Mi Mix 2 составит 6,2-дюйма, а разрешением экрана 2880 на 1440 пикселей (QHD+), а качестве процессора выступит мощный 8-ядерный чипсет Snapdragon 835 с тактовой частотой 2,4 ГГц. По слухам, сканер отпечатков пальцев окажется встроенным прямо в сенсорный экран – такого же ждут от нового смартфона Vivo и iPhone 8.

Еще одной приятной особенностью флагманского смартфона Xiaomi Mi Mix 2 должен стать керамический корпус, который будет защищен от попадания воды и пыли внутрь по стандарту IP68. Говорить о стоимости или дате анонса этого устройства еще слишком рано, но совершенно точно понятно, что Mi Mix 2 станет самым революционным смартфоном 2017 года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.