Сканер отпечатков пальцев оказался встроен в экран смартфона Xiaomi Mi 6

Вот уже как два месяца любой желающий может купить себе флагманский смартфон Xiaomi Mi 6, прямо под экраном которого расположена кнопка «Домой» со встроенным в нее сканером отпечатков пальцев. Конечно, таким уже никого не удивишь, поскольку все покупатели хотят видеть дактилоскопический модель встроенный прямо в дисплей. Компания Samsung работала над этим, но отказалась из-за технических ограничений, а вот китайской Vivo это удалось – на днях в сеть попало видео, демонстрирующее работу сканера отпечатков пальцев в экране смартфона.

Тем не менее, даже компания Vivo станет не первой, кто интегрировал в экран своего мобильного устройства сканер отпечатков пальцев. Сегодня на площадке LeTV появилось видеозапись, автором которой выступает пользователь из Поднебесной. На небольшом видео он демонстрирует работу встроенного дактилоскопического модуля в дисплей флагманского смартфона Xiaomi Mi 6.

Многие энтузиасты разбирали смартфон Xiaomi Mi 6, после чего они пришли к выводу, что в этом мобильном устройстве нет никакого встроенного в дисплей сканера отпечатков пальцев. В итоге, сообщество разделилось на два лагеря, один из которых убежден в том, что на видео запечатлен прототип китайского флагмана, а другие полагают, что хитрый китаец установил на мобильное устройство кастомную прошивку, а затем подменил анимацию и сделал так, словно он разблокирует смартфон новым способом – прикладыванием пальца к экрану.

Редакция AKKet.com считает, что это самый настоящий трюк, чтобы провести всех вокруг пальца. Вопрос лишь в том, кому и зачем могло понадобиться делать все это со смартфоном Xiaomi Mi 6, если этот аппарат итак пользуется большой популярностью.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.