Huawei Mate 10 – первый в мире смартфон с революционной технологией 4D Touch

Смартфоны iPhone 6s и iPhone 6s Plus стали первыми в мире мобильными устройствами, которые получили поддержку технологии 3D Touch. С ее помощью экран смартфона может распознавать силу нажатий, тем самым выполнять различные функции. Два года назад, вскоре после появления этих флагманов от «яблочной» корпорации в продаже, компания Huawei представила смартфон Mate S с поддержкой Force Touch. Как это всегда бывает с производителями мобильных устройств на Android, фирменная технология оказалась значительно хуже 3D Touch от Apple, поэтому об этом мобильном устройств все вскоре забыли.

Ситуация для Huawei, конечно, сложилась не приятная, ведь компания потратила большие деньги на разработку (или кражу) технологии Force Touch, но она не намерена сдаваться. На днях на территории Малайзии была зарегистрирована торговая марка «Huawei 4D Touch», которая как бы намекает на то, что компания разработала новую революционную технология.

Судя по названию, окажется даже функциональнее, чем 3D Touch от Apple. Конечно, судить о ее особенностях и преимуществах пока что слишком рано, но есть большая доля вероятности, что новая технология станет настоящей «убийцей» таковой от американской корпорации, ведь на ее разработку у Huawei было целых два года.

По слухам, первым смартфоном с поддержкой технологии распознавания силы нажатий на экран 4D Touch станет флагманский Huawei Mate 10, который должны официально анонсировать уже этой осенью. Вслед за этим, эта технология будет реализована во всех флагманах под брендом Huawei, которые будут выпущены на рынок в 2018 году.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.