Рассекречена дата начала продаж Essential PH-1 – самого перспективного смартфона в мире

На днях создатель операционной системы Android Энди Рубин презентовал миру свой первый безрамочный смартфон Essential PH-1, разработкой которого он и его компания занимались несколько лет. Во время официальной презентации была рассказаны все подробности об этом мобильном устройстве, а также продемонстрированы фотографии, на которых можно ознакомиться с внешнем видом новинки. Помимо этого, компания Essential озвучила стоимость своего флагманского смартфона, заявив, что жители США смогут купить устройство за $699.

Сегодня компания решила поделиться новыми подробностями о безрамочном смартфоне Essential PH-1, согласно которым прямо «из коробки» на устройство будет установлен фирменный голосовой ассистент, аналогичный таковому в смарт-колонке Essential HM-1 – «убийце» систем Google Home и Amazon Echo. Так как сбор предварительных заказов на новый смартфон начался сразу после завершения презентации, то многие американцы уже успели предзаказать себе крайне перспективное мобильное устройство, но проблема в том, что компания-производитель не стала раскрывать дату поступления флагмана в продажу.

Сегодня официальной представитель компании Essential рассказал о том, что купить новый флагман на базе процессора Snapdragon 835 и с 4 ГБ оперативной памяти будет возможно в течении 30 ближайших дней, то есть до конца июня. Именно в этом месяце новинка с экраном без боковых рамок должна появиться на полках магазинов в США, а затем и в других странах мира.

Ждать появления смартфона Essential HM-1 на территории России в официальной продаже не стоит, поскольку это мобильное устройство предназначается для американского рынка. В будущем, если оно будет пользоваться спросом, то купить его смогут жители Европы. Поставки новинки на российский рынок могут себя просто не оправдать, поскольку сумма в $699 для большинства россиян за смартфон является неоправданно высокой, а значит он будет продаваться поштучно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.