Новое поколение MacBook окажется самым производительным за всю историю Apple

Сегодня компания Intel официально сообщила о том, что фирменные процессоры восьмого поколения Coffee Lake будут приблизительно на 30% мощнее предыдущего поколения, то есть Kaby Lake, которое пока что также не использовалось в MacBook. Новые чипсеты найдут свое применение в ноутбуках Apple, анонс нового поколения которых может пройти в рамках выставки WWDC 2017 уже в следующий понедельник, то есть 5 июня.

По словам компании Intel, процессоры Coffee Lake изготавливаются по 14-нм техпроцессу, что на 15% эффективнее более ранних поколений. Это значит, что они будут тратить значительно меньше электроэнергии на обработку информации, а это скажется на уровне нагрева. Владельцы новых компьютеров MacBook Pro, если верить словам Intel, могут рассчитываться приблизительно на 30% прирост производительности при выполнении сложных вычислений с использованием процессора.

Заметим, что речь идет именно о вычислениях, а не работе с графикой. Насчет последнего в процессорах восьмого поколения Coffee Lake пока что ничего не известно, но можно предположить, что компания Intel поработала и над этим. Сравнительные тесты чипсетов Core i7-7600U и Core i7-8xxx уже доказали, что новое поколение процессором восьмого поколения действительно на 30% мощнее предыдущего, а уровень нагрева – ниже.

Использование процессоров Coffee Lake в новых MacBook Pro (2017) позволит повысить время автономной работы ноутбуков, их производительность и снизить нагрев. Все это крайне актуально, поскольку для большинства людей автономность устройства является одним из важнейших факторов при выборе ультрабука для работы и развлечений.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.