Раскрыта точная дата анонса OnePlus 5 с 8 ГБ ОЗУ – «убийцы» Galaxy S8 и iPhone 8

Как известно, уже в следующем месяце компания OnePlus собирается выпустить на рынок свой новый флагманский смартфон, который уже успел получить звание самого мощного в мире мобильного устройства. Тем не менее, точная дата анонса OnePlus 5 с 8 ГБ оперативной памяти до сегодняшнего дня оставалась неизвестной, однако сегодня, к счастью для всех, сетевые источники рассекретили новую порцию информации об этом флагманском устройстве.

Если верить попавшей сегодня в сеть переписке разработчиков, то презентация смартфона OnePlus 5 пройдет 15 июня 2017 года. Компания OnePlus пригласит журналистов и представителей прессы на это мероприятие за 1-2 недели до его начала, поэтому уже в начале месяца все слухи должны подтвердиться официально. Во второй половине июня смартфон должен появиться на прилавках магазинов в США, Европе и Азии. Тем не менее, если отталкиваться от опыта OnePlus 3T, то уже в первый день с момента начала продаж новинка окажется в дефиците.

Если верить инсайдерам, публикующим информацию и фотографии, то флагманский смартфон OnePlus 5 будет доступен для покупки в трех модификациях – с 64/128 и 256 ГБ встроенной флеш-памяти. При этом, отличительной особенностью самой дорогой модели, которая оценивается в $650 или $850, станет керамический корпус. В остальном, все три конфигурации получат топовый процессор Qualcomm Snapdragon 835 и 8 ГБ оперативной памяти.

Одной из главных «фишек» смартфона OnePlus 5, помимо невероятно мощного «железа», станет двойная камера с поддержкой тройного оптического зума без потери качества. При этом, при помощи сдвоенного фотомодуля можно будет делать фотографии с эффектом размытия заднего плана.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.