Топ-5 самых мощных в мире смартфонов, лидером среди которых стал OnePlus 5

Не так давно OnePlus 5 был протестирован в бенчмарке Geekbench, благодаря чему ему присвоили звание самого мощного в мире мобильного устройства. Тогда, после проведенных синтетических тестов, этот «зверь» на процессоре Snapdragon 835 и с 8 ГБ оперативной памяти (максимальная модификация) набрал 1963 балла в одноядерном и 6687 баллов в многоядерном тестах. Эти результаты оказались даже значительно выше тех, которые сумел набрать Samsung Galaxy S8 на процессоре Exynos 8895.

Инсайдеры решили составить инфографику, с целью наглядно продемонстрировать разницу в производительность OnePlus 5 и других популярных смартфонов на базе операционной системы Android. Как несложно догадаться, флагман от китайской компании OnePlus занял лидирующую строчку этого рейтинга, установив рекорд и присвоив себе звание самого производительного в мире смартфона. Конечно, в одноядерном режиме этот смартфон проиграл Samsung Galaxy S8+ (Exynos 8895) и iPhone 7 Plus, однако в многоядерном режиме, показывающей максимальную вычислительную мощность, аппарат оказался рекордсменом.

Если OnePlus 5 набрал 6687 баллов, то следом за ним идет Samsung Galaxy S8+ (8895) с показателям в 6375 баллов. Затем, на третьей позиции, расположился Huawei Mate 9 (6112 баллов), на четвертой – Galaxy S8+ (Snapdragon 835) (6084 балла), а на пятой – iPhone 7 Plus. По состоянию на сегодняшний день, ни один друг смартфон на рынке под управлением любой операционной системы не сумел побить рекорд, установленный OnePlus 5 несколько дней назад.

Мощнее OnePlus 5 должен стать Samsung Galaxy Note 8, анонс которого пройдет в первых числах сентябре этого года. Южнокорейская компания установит в него разогнанную версию процессора Exynos 8895 с целью повышения его быстродействия. Затем, через несколько недель, оба этих мобильных устройства однозначно уступят по вычислительной мощности флагманскому iPhone 8, основой которого выступит 4-ядерный процессор Apple A11.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.