Купить Sony Xperia XA1 Ultra с 6-дюймовым экраном стало возможно в России

Смартфон Xperia XA1 Ultra, анонсированный еще в конце февраля этого года на выставке MWC 2017, наконец-то начала продаваться на территории России, об этом сегодня сообщило официальное представительство компании Sony. Устройство оснащено огромным 6-дюймовым экраном с разрешением 1920 на 1080 пикселей (Full HD), а также 16 Мп фронтальной камерой, которая обеспечивает отличную детализацию и позволяет делать отличные снимки даже в условиях плохой освещенности.

Официальная стоимость смартфона Sony Xperia XA1 Ultra с 6-дюймовым экраном составляет 27 990 рублей. За эти деньги покупатели получают в свои руки телефон, работающий на базе процессора MediaTek Helio P20, графического ускорителя Mali T880MP2, 4 ГБ оперативной, 32 ГБ встроенной флеш-памяти, 23 Мп основной и 16 Мп фронтальной камер, а также обладающий поддержкой одновременно работы двух SIM-карт. В качестве операционной системы мобильного устройства выступает Android 7.0 Nougat с фирменной оболочкой Sony. Аккумулятор емкостью 2700 мАч поддерживает технологию быстрой зарядки PumpExpress+ 2.0, которая заряжает его приблизительно за один час.

В комплект поставки Sony Xperia XA1 Ultra, предназначенного для продажи на российском рынке, входит сам смартфон, кабель USB Type-C, адаптер питания (зарядное устройство) и документация на русском языке. Купить новинку уже можно в онлайн-магазине Sony, фирменных торговых точках на территории всей России, а также в магазинах партнеров. Первые покупатели получат в подарок чехол подставку SCSG40 или фирменную гарнитуру Sony STH30.

Напомним, что вот-вот в России начнутся официальные продажи флагманского смартфона Sony Xperia XZ Premium, который обладает экраном с разрешением 4K, а также камерой Motion Eye, которая способна записывать замедленное видео со скоростью до 960 кадров в секунду. Официальная рекомендованная стоимость флагмана, «убийцы» iPhone 7 Plus, составит 54 990 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.