Скачать Android O Developer Preview 2 для смартфонов Pixel и Nexus – как установить?

Сегодня компания Google, после практически двухмесячного затишья, выпустила вторую бета-версию операционной системы Android O Developer Preview 2, которую уже могут скачать и установить все желающие, поскольку американская корпорация запустила долгожданную программу по бета-тестированию своего новейшего программного обеспечения. Новая прошивка выпущена только для смартфонов Pixel, Pixel XL, Nexus 5X и Nexus 6P.

Если установить Android O Developer Preview 1 было возможно только при помощи специального файла прошивки, доступного на сайте Google, то выполнить инсталляцию новой сборки можно по Wi-Fi, став участником программы Android Beta. Списка изменений в новом билде нет, но можно предположить, что новая бета-версия операционной не содержит в себе никаких новшеств, за исключением значительной работы над повышением уровня стабильности и исправления многочисленных багов.

Компания Google уже заявила, что установить бета-версии операционной системы Android O смогут все желающие, став участниками программы публичного бета-тестирования ПО. Для этого требуется подписаться на получение тестовых сборок операционной системы Android 7.0 Nougat, которые более не будут выходить, а затем «по воздуху» получить новую прошивку на свой смартфон Pixel, Pixel XL, Nexus 5X или Nexus 6P.

Пока владельцы этих четырех смартфонов могут установить самое передовое ПО, независимые разработчики уже дали обещание выпустить операционную систему Android O для смартфона LG Nexus 5, как только в сеть будет выложен финальный билд новой ОС от Google.

Принять участие в программе Android Beta можно здесь.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.