Google: бета-тестирование Android O начнется в ближайшее время

Еще в первой половине прошлого года Google запустила программу Android Beta, в рамках которой рядовые обладатели мобильных устройств из линеек Nexus и Pixel могут устанавливать на свои смартфоны новейшие версии операционных систем задолго до их официального релиза. Сегодня на специальной странице, посвященной бета-тестированию Android Nougat, появилась информация о том, что любое тестирование этой операционной системы отныне завершено, но уже совсем скоро все желающие смогут опробовать Android O.

Компания Google обещает обновить свой сайт, посвященный Android Beta, после чего все обладатели смартфонов Nexus и Pixel смогут установить на свои мобильные устройства операционную систему Android O. Случится это уже совсем скоро, но представитель «поискового гиганта» не стал называть точные сроки.

Разработчики получили возможность установить операционную систему Android O на смартфоны и планшеты Nexus и Pixel еще в конце марта, а уже через две недели состоится релиз второй бета-версии, которая получит новые функции и возможности. Анонс новой сборки Android 8, скорее всего, пройдет в рамках конференции для разработчиков I/O 2017, которая состоится 17 мая.

Первая бета-версия Android Oreo для смартфонов и планшетов содержит далеко не все функции и возможности, которые будут в финальном билде этой операционной системы, уверены эксперты. На I/O 2017 компания Google приоткроет завесу тайны и анонсирует сотни других улучшений, доработок и новшеств, которыми сможет похвастаться новая сборка.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.