Двойная камера Samsung Galaxy Note 8 задаст планку качества для iPhone 8

В прошлом году на рынок начали выходить первые в мире смартфоны с двойной основной камерой. Самым популярным решением среди производителей мобильных устройств стала комбинаций широкоугольного объекта и телеобъектива. Такое решение используется в iPhone 7 Plus, благодаря чему он способен делать портретные фотографии с размытием заднего плана, а также обеспечивать 2-кратный оптический зум без потери качества. Схожую технологию должен получить и Galaxy Note 8, которому инсайдеры приписывают двойную камеру.

В смартфонах Samsung Galaxy S8 и S8+ должна была появиться двойная камера, однако руководство компании было вынуждено отказаться от этой идеи из-за желания удешевить стоимость новинок, который, к слову, итак стоят достаточно много, особенно на территории России. Сегодня же стало известно о том, что в смартфоне Galaxy Note 8, анонс которого пройдет в рамках выставки IFA 2017 в сентябре этого года, будет использоваться 12 Мп широкоугольный объектив и 13 Мп телеобъектив, обеспечивающий 3-кратный оптический зум без потери качества.

Внедрение новейших разработок позволит Samsung задать новую планку качества для двойных камер на рынке, ведь Galaxy Note 8 сможет делать фотографии с более проработанным размытием заднего фона. Сочетание двух этих объективов превратит фотокамеру нового флагмана южнокорейской корпорации в самую совершенную оптику для мобильных устройств.

Аналитики и эксперты считают, что Samsung старается выложиться на полную катушку ради того, чтобы сделать из Galaxy Note 8 полноценного конкурента iPhone 8, который получит OLED-экран и двойную вертикальную камеру. Инженеры из «яблочной» корпорации наверняка преподнесут что-то интересное, поэтому южнокорейскому производителю придется пойти на некоторые ухищрения, дабы повысить производитель своего нового фаблета со стилусом S Pen. Двойная же камера в Galaxy Note 8 задаст планку качества для новинки от Apple.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.