Покупателей призывают бойкотировать смартфоны Xiaomi в России из-за проблем с таможней

На прошлой недели тысячи людей оказались жертвами новой полики компании ООО «Смарт оранж» , которая является дистрибьютером Xiaomi на российском рынке. Руководство этой компании, которое было неудовлетворенно итогами первого финансового квартала 2017 года, решило повысить спрос на официально сертифицированную продукцию китайской корпорации путем запрета на ввоз в Россию смартфонов этой торговой марки из Китая.

Как итог, уже как практически две недели многие смартфоны Xiaomi не проходят таможенную проверку в России и отправляются обратно в то место, откуда они были отправлены в страну. Покупатели, столкнувшиеся с такими трудностями, направили в таможенную службу РФ требования дать пояснения по своим действиям, поскольку многие считают их незаконными.

Такие люли призывают россиян отказаться от покупки смартфонов Xiaomi в России у официального представителя, который установил ценники, которые приблизительно в два раза выше таковых на официальном сайте производителя. Если миллионы россиян будут бойкотировать официального представителя в лице компании ООО «Смарт оранж», не покупая у него смартфоны, то уже к лету его прибыль станет еще ниже той, которая была до начала проблем с прохождением таможни.

Руководству китайской корпорации Xiaomi уже было отправлено электронное сообщение с просьбами нескольких тысяч россиян разобраться в этой неприятной ситуации, ведь в основе философии этой компании лежит низкая цена за высокой качество и без переплаты за бренд. На практике, если взглянуть на ситуацию на российском рынке, то официальный представитель Xiaomi в два раза завышает стоимость всей продукции ради повышения собственной прибыли.

Ранее крупный онлайн-магазин GearBest объявил о прекращении поставок смартфонов Xiaomi в России из-за проблем с прохождением таможни. Если ситуацию однажды решится в сторону россиян, то магазин вновь начнет отправлять смартфоны Xiaomi в РФ.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.