Магазин GearBest прекратил продажу смартфонов Xiaomi из-за проблем с таможней

Главной аудиторией магазине GearBest всегда были жители России, которые заказывали самые разные мобильные устройства, планшеты и прочие электронные устройства по низким ценам с бесплатной доставкой до почтового отделения. Сегодня же стало известно о том, что этот онлайн-магазин решил временно прекратить продажу смартфонов Xiaomi из-за проблем с таможней на территории России. Как писал ранее ресурс AKKet.com, российская таможенная служба перестала пропускать на территорию страны смартфоны Xiaomi из-за претензий со стороны официального дистрибьютора Xiaomi в России (ООО «СМАРТ ОРАНЖ»).

Представитель магазина GearBest отмечает, что с каждым месяцем россияне заказывают все больше смартфонов Xiaomi, однако российская таможня отбраковывает многие из них и высылает обратно в сторону магазина. Эксперты отмечают, что действия российской таможни незаконны, поскольку закон запрещает ввозить в страну только только с целью их перепродажи (без оплаты налогов).

Если вы уже заказали смартфон Xiaomi в онлайн-магазине GearBest, то его сотрудники, в случае возникновения проблем с таможней, рекомендуют обращаться в техническую поддержку, создав соответствующий тикет. Это поможет быстро и эффективно решить все проблемы и вернуть денежные средства обратно на счет покупателя.

В том случае, если действия российской таможни будут признаны официально незаконными и все проблемы с посылками, содержащими эти мобильные устройства окажутся решены, онлайн-магазин GearBest вновь начнет продавать мобильные устройства Xiaomi по очень низким ценам.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.