Samsung снизит официальную стоимость смартфонов Galaxy S7 и Galaxy S7 edge в России на 10 000 рублей

В минувшую пятницу компания Samsung снизила официальную стоимость смартфонов Galaxy S7 и Galaxy S7 edge на несколько тысяч рублей. Благодаря этому, купить классический Galaxy S7 в официальном онлайн-магазине Samsung стало возможно за 42 990 рублей, тогда как модель Galaxy S7 edge с изогнутым экраном обойдется в 49 990 рублей. Очевидно, что южнокорейская корпорация постепенно «подготавливает» россиян к выходу смартфонов Galaxy S8 и Galaxy S8+, анонс которых запланирован на 29 марта.

Между тем, как стало известно от одного из надежных источников, после анонса смартфонов Galaxy S8 и Galaxy S8+ официальная стоимость моделей Galaxy S7 и Galaxy S7+ в России упадет на целых 10 000 рублей. Таким образом, уже в начале апреля купить нынешние флагманы станет возможно по цене 32 990 рублей и 39 990 рублей за версию Galaxy S7 edge соответственно.

galaxy s7 unboxing 2

Справедливости ради отметим, что примерно столько на сегодняшний день стоят смартфоны Galaxy S7 и Galaxy S7 edge на российском «сером» рынке, где ценники на эти два флагмана Samsung опустились еще в прошлом году. Компания Samsung продолжает искусственно поддерживать официальную стоимость своих топовых мобильных устройств в России на завышенном уровне, идя по пути Apple.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.