Удар в спину: Смартфоны Nokia 3, Nokia 5 и Nokia 6 не защищены от воды и пыли

В рамках MWC 2017 китайская корпорация HMD Global презентовала публике смартфоны Nokia 3, Nokia 5 и Nokia 6, каждый из которых обладает уникальным внешним видом и набором «железа». Во время анонса многие особенности новых мобильных устройств Nokia освещены не были, поэтому теперь официальные представителей компании активно отвечают в соцсетях на вопросы пользователей.

Ответ на один из вопросов позволил узнать, что смартфоны Nokia 3, Nokia 5 и Nokia 6 не защищены от попадания воды и пыли. Мобильные устройства обладают корпусом, защищенным по стандарту IP52, как и все остальные смартфоны на рынке. Такая степень защиты гарантирует работоспособность устройства при падении капель, падающих под углом до 15 градусов. Кроме того, корпус телефонов Nokia может противостоять скоплению пыли.

nokia 6 arte black 1

Таким образом, смартфоны Nokia 3, Nokia 5 и Nokia 6 не могут похвастаться защитой от попадания воды и пыли, которая есть в линейке Galaxy A (2017). Если взять в расчет стоимость новинок, то они по всем параметрам проигрывают продукции от Xiaomi, Samsung, Sony и ряда других производителей. Так кому они нужны, эти смартфоны Nokia?

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.