Xiaomi Mi Mix 2 получит OLED-экран, занимающий 93% полезной площади

Успех Xiaomi Mi Mix заставил китайскую корпорацию начать активную работу над вторым поколением этого мобильного устройства, которое увидит свет уже в этом году. Речь идет о телефон Mi Mix 2, о которым сегодня стало кое-что известно. Если верить информации ресурса MyDrivers, то главным отличием второго поколения от первого станет более продвинутый экран.

Если в Mi Mix полезная площадь экрана занята на 91,3%, то в Mi Mix 2 этот показатель увеличится до 93%. Кроме того, будущей новинки приписывают изогнутый OLED-дисплей. Это положительно скажется не только на общем внешнем виде мобильного устройства, но и позволит снизить энергопотребление, поскольку AMOLED-матрицы существенно экономичнее своих IPS-аналогов.

Xiaomi Mi Mix

Основой смартфона Xiaomi Mi Mix 2 послужит четырёхъядерный процессор Snapdragon 835, который установят в Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8+. Другие технические характеристики нового китайского смартфона не раскрываются, однако стоит помнить, что до презентации новинки остается еще более полугода, а значит многое может измениться.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.