Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8+ станут первыми в мире смартфонами с Bluetooth 5

В прошлом году был представлен стандарт Bluetooth 5, который в четыре раза быстрее Bluetooth 4, а также обладает удвоенный радиусом действия. Так, поддерживать соединение между двумя устройствами с использованием нового стандарта можно на расстоянии до 150 метров. Безусловно, появление такой технологии является большим прорывом в мире передачи данных, однако еще не один смартфон не обзавелся поддержкой нового стандарта.

Samsung Galaxy S8 Bluetooth 5.0

В скором времени это исправится, поскольку смартфоны Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8+ станут первыми в мире мобильными устройствами с поддержкой Bluetooth 5. Подобная информация сегодня была опубликована в сертификационном ведомстве Bluetooth SIG. Модельный индекс южнокорейских флагманов не совпадает с таковым в базе регистратора, однако, как показывает прошлый опыт Samsung, южнокорейская корпорация частенько сообщает неправильные данные. Так было с Galaxy S7, который поступил на прилавки магазинов под именем G930, а в базе ведомства он числился как G460.

Samsung Galaxy S8 Bluetooth 5.0 2

Если эта информация верна, а в этом нет причин сомневаться, то смартфоны Galaxy S8 и Galaxy S8+ получат неплохое конкурентом преимуществ над Xiaomi MI6, LG G6 и рядом других телефонов, анонс которых состоится в ближайшее время.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.