Уведомление в iOS 10.3 предлагает включить двухфакторную авторизацию Apple ID

Несколько часов назад владельцы iPhone, iPad и iPod Touch, работающих под управлением последних бета-версий iOS 10.3, увидели на экране своих мобильных устройств уведомления с предложением включить двухфакторную проверку при входе в учетную запись Apple ID. Это не просто какая-то рассылка с северов Apple, а полноценная нативная нотификация, отключить которую просто так не удастся.

two-factor-notification

Компания Apple предлагает владельцам iPhone и iPad под управлением iOS 10.3 включить двухфакторную идентификацию для достижения максимального уровня безопасности при работе с Apple ID. При этом, в новую прошивку уже встроен функционал, позволяющий включить данный тип защиты всего в несколько шагов. Требуется всего лишь ввести свой номер телефона, а затем получить электронное письмо от Apple со ссылкой для активации двухфакторной защиты.

two-factor-notification 1two-factor-notification 2

Даже если удалить уведомление с предложением включить двухфакторную авторизацию в Apple ID, то через некоторое время оно появится вновь. Таким образом, путем «надоедания», американская корпорация вынуждает владельцев iPhone, iPad и iPod Touch делать свои учетные записи более безопасными.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.