Стала известна дата презентации нового Google Nexus 5

В конце прошлого года стало известно о планах американской корпорации Google выпустить на рынок новый смартфон Nexus 5, который будет представлен публике под названием Pixel M. Несмотря на то, что сейчас «поисковой гигант» занимается тестирование по меньшей мере четырех прототипов будущей новинки, об этом загадочном мобильном устройстве уже кое-что известно. Новый Nexus 5 будет с самого начала продаваться по весьма демократичной цене – около $400, то есть 25 000 рублей. Для сравнения, нынешние флагманы Pixel и Pixel XL стоят приблизительно в два раза больше.

На старте продаж Google Nexus 5 не будет позиционироваться в качестве флагманского продукта, поскольку его железо окажется далеко не топовым. Новинка не получит передовую камеру, дисплей, объем оперативной памяти и конечно же процессор. По сути, если говорить об общей производительности Pixel M, то она будет находиться на уровне нынешних Pixel и Pixel XL, то есть новый Nexus 5 будет приблизительно на один год отставать от флагманских устройств.

Google Pixel M Nexus 5 LG 55

На прошлой неделе стало известно о том, что новый Nexus 5 покажут публике в конце этого года, однако сегодня эта информация «обросла» более конкретными сроками. Итак, презентация Google Pixel M состоится в октябре 2017 года, одновременно со вторым поколением флагманов из этой же линейки. Наиболее вероятно, что анонс новинки состоится в первых числах второго месяца осени, так как именно в этом время Google любит анонсировать свои мобильные устройства и прочие продукты.

Читайте также:

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.