Samsung официально снизила стоимость своих смартфонов в России

Сегодня днем южнокорейская корпорация Samsung снизила стоимость своих смартфонов на российском рынке. Снижению стоимости подверглись все линейки мобильных устройств южнокорейской корпорации. Так, ценник на Samsung Galaxy S7 Edge упал на 8,3%, а на Galaxy S6 Edge+ на целых 27,2%. Представительство компании ранее заявляло, что собирается снизить стоимость смартфонов для жителей в России в связи с укреплением позиций рубля по отношению к курсу доллара.

В начале года стоимость своей продукции на территории России снизила американская корпорация Apple, только в ассортимент товаров со сниженными ценами попали не только смартфоны iPhone, но и все остальные продукты, доступные для покупки в официальном онлайн-магазине Apple Store. Таким образом, южнокорейская компания Samsung решила пойти по пути своего главного конкурента, и снизила стоимость практически всех своих мобильных устройств. При этом, планшеты и другая электроники по-прежнему обладают старыми ценниками.

Galaxy s7 russia 2

Тем не менее, стоимость флагманских смартфонов Samsung в официальном онлайн-магазине или розничных торговых точках по-прежнему невероятно высока. На «сером» рынке даже флагманский Galaxy S7 продают за привлекательную сумму денег, тогда как Samsung продолжает искусственно поддерживать его стоимость на высоком уровне.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.