Раскрыты все технические характеристики планшетов Samsung Galaxy Tab S3

Анонс нового поколения планшетных компьютеров Samsung Galaxy Tab S3 изначально планировалось провести в конце 2016 года, однако затем руководство южнокорейской корпорации приняло решение о его переносе на первый квартал нынешнего года. Таким образом, презентация новинок должна состояться в ближайшие несколько месяцев, а возможно и недель.

Согласно обнародованным сегодня данным в соцсети Weibo, планшетные компьютеры Samsung Galaxy Tab S3 выйдут на рынок в двух модификациях, одна из которых оснащена 9,7-дюймовым, а другая 8-дюймовым AMOLED-дисплеем. Разрешение экрана при этом составит 2048 на 1536 пикселей. В остальном, оба планшета будут одинаковыми, по крайне мере так утверждает источник.

Samsung Galaxy Tab S2

Планшеты Samsung Galaxy Tab S3 будут доступны для покупки в версиях с Wi-Fi и Wi-Fi + LTE 4G. В качестве основы новинок выступит чипсет Samsung Exynos 7420. Другие технические характеристики также крайне хороши – 4 Гб оперативной памяти, скоростной накопитель стандарта UFS2.0, 8 Мп основная и 2 Мп фронтальная камеры, аккумуляторная батарея с емкостью 4000 мАч и поддержкой быстрой зарядки, сканер отпечатков пальцев и разъем USB Type-C. В качестве операционной системы выступит Android 7.0 Nougat с фирменной оболочкой Samsung UI.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.