В сеть попали технические характеристики бюджетного смартфона Nokia Heart с датчиком сердцебиения

Не секрет, что в этом году компания Nokia под своим брендом собирается вывести на рынок по меньшей мере шесть смартфонов. Мобильное устройство под одноименным названием Nokia 6 уже доступно для покупки на территории Китая, но информации о других смартфонах финского производителя пока что нет. Тем не менее, сегодня журналистам стало известно о существовании мобильного устройства с таинственным названием Nokia Heart.

Nokia Heart 2

Смартфон Nokia Heart был замечен в популярном бенчмарке GFXBench, благодаря чему СМИ стали известны его технические характеристики. Аппарат оснащён восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 430, 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной флеш-памяти. Такие технические характеристики говорят о том, что данный аппарат будет относиться к бюджетному классу мобильных устройств и стоить в пределах $200.

Nokia Heart 3

В качестве операционной системы новинки используется Android 7.0 Nougat с фирменной оболочкой Nokia. Так как фраза Heart переводится как «Сердце», то можно предположить, что главной особенностью этого бюджетного мобильного устройства станет встроенный в него датчик сердцебиения, при помощи которого обладатели Nokia Heart смогут изменять свой пульс. Так ли это на самом деле мы узнаем уже совсем скоро.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.