Blizzard начала бесплатно дарить игрокам игру StarCraft 2 для Windows и Mac

Сегодня популярный форум Reddit захлестнули сообщения от владельцев учетных записей Blizzard, поскольку на их аккаунтах, совершенно неожиданно, начала появляться игра StarCraft 2. При этом, списания денежных средств за такую «покупку» не производилось. Можно было бы предположить, что это какая-то ошибка, однако все больше и больше людей становятся счастливыми обладателями платной игры совершенно бесплатно.

Речь идет об игре StarCraft 2: Wings of Liberty, которая является первой частью одной из самых популярных и известный в мире стратегий. Важно заметить, что самая компания Blizzard никак не комментирует свои действия и не публикует об этом какой-либо информации, проливающей свет на ситуацию. По версии игроков, популярная игровая студия попросту хочет сделать StarCraft 2: Wings of Liberty бесплатной игрой, которую смогут загрузить и пройти все желающие. Игру получают владельцы PC на Windows и Mac.

StarCraft 2 Wings of Liberty

При этом, вторая и третья части в лице дополнений Heart of the Swarm и Legacy of the Void для StarCraft 2 по-прежнему будут оставаться платными. Таким образом Blizzard сможет привлечь дополнительных игроков, ведь наверняка после прохождения бесплатной StarCraft 2: Wings of Liberty многие задумаются о покупке крупных дополнений, представляющих из себя продолжение крайне интересной и захватывающей компании.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.